Анализы и применения лекарств
Неделю назад сдала анализы перед поездкой на море .Срок 17 недель беременности. Врач сказал , что нужно пропить Фитолизин 1ч л ×3 р в сутки . И как приеду , т.е.через две неделе пересдать анализы мочи .Стала читать инструкцию, написано что при беременности фитолизин противопоказан .Но меня ничего не беспокоило .Думаю не буду пить до приезда Прошла неделя , пошли выделения со вчерашнего дня желто -зелёные и как мне кажется начался небольшой зуд .Особенно сегодня с утра . Подскажите , может что то пропить стоит ? Или ждать ещё неделю до приезда и не паниковать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть зуд, то используйте свечи флуомизин 6 дней. Начните прием канефрона по 2 т 3 раза в день в течение 14 дней и после повторите бак посев мочи
Здравствуйте, можно пропить Канефрон 2 т 3р/сут-10 дней, крем Пимафукорт 2 р/сут на область вульвы, стенки влагалища-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проставьте 8 дней св. Макмирор Комплекс вагинально
Фитолизин замените на Канефрон
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день
Здравствуйте, по бак посеваи у вас обнаружена флора которая может быть в норме, титр её не превышает допустимые цифры. Вместо фитолизина можно попить канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней, он разрешён при беременности и удобнее в приёме. Если беспокоят выделения то можно проставить вагинальные таблетки тержинан по 1 на ночь 6 дней, в этом сроке данный препарат разрешён. Затем для восстановления флоры капсулы лактожиналь по 1*2 р/д во влагалище 7 дней.
Добрый день.
Фитолизин, действительно, не рекомендован при беременности, но он и не нужен.
Вам нужно принимать Амоксиклав по 1000 мг х 2 раза в день в течение недели.
А по поводу выделений - введите 1 свечу залаин, а на область дуда, если он снаружи, примените крем Пимафуцин, 2-3 нанесения в день.
Здравствуйте, при бессимптомной бактериурии назначается антибиотикотерпия, обычно, это препарат Амоксиклав , после лечения проводят контроль мочи
Но препарат является рецепторным, поэтому назначается врачом