Консультация ревматолога /

СРБ и СОЭ повышен, остальные анализы в норме — вопрос №2223519

Здравствуйте, 2 дня была температура 37,6, без симптомов. Подумала на переутомление. Через неделю снова 1 день поднялась такая же 37, 6. При этом отекли суставы на ладонях, сложно было сжать кулаки. Я сдала анализы ОАК, РФ и СРБ. В итоге СОЭ повышен, реактивный белок тоже, остальное в норме.
На всякий случай пересдала в гос.лаборатории это же, плюс АЦЦП и АНА.
Везде норма, кроме тех же СОЭ и СРБ.
Еще повышена мочевая кислота.
Вопрос 1: у меня точно не ревматоидный артрит?
Вопрос 2: что тогда это может быть?
Мне 48, перед этим на ногах перенесла легкую простуду с потерей голоса (может, оттуда ветер дует?)

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Ревматолог, Терапевт
Добрый день.
Сейчас боли только в кистях? Утром можете сжать кисть в кулак? Сколько примерно (в минутах) длится утром скованность в них?

Нет ли боли в нижней части спины?

Нет ли у вас или родных псориаза?

Сколько прошло по времени от инфекции до возникновения симптомов артрита?

Делали ли вы снимки/УЗИ суставов?

Прикрепите результаты анализов под сообщением.

Всё эти ответы помогут вам ответить на ваши два вопроса.
Клиент
Вера Владимировна,
Болей в кистях нет вообще, я заметила только, что трудно сжимать. Сейчас всё наладилось, но неделю это состояние длилось.
И кстати, одновременно с первым днем температуры у меня защемило спину (поясница и грудной отдел. Поясница еще не до конца прошла.
От простуды прошла неделя- полторы.
Псориазом никто не болел в семье, узи не делала.
Анализ какой лучше прикрепить? Оак, биохимия, рф, сбр, аццп, ана?

Ревматолог, Терапевт
Прикрепите всё что есть.
То есть сейчас только отёчность в кисти есть?
Прикрепите фото кистей тыльной стороной вверх.
Клиент
Вера Владимировна, отечность легкая по утрам бывает, но идет на убыль.
Клиент
Вера Владимировна, прикрепить сканы и фото пытаюсь, пока в процессе
Ревматолог, Терапевт
Я подожду ваши сканы и вам отвечу немного позже. Не переживайте
Клиент
Вера Владимировна,
Мой вопрос бесплатный, поэтому прикрепить сканы я не могу (впервые на сайте, всех нюансов не учла). Я тогда закрою этот вопрос и продублирую его в платном варианте вместе со сканами.
Ревматолог, Терапевт
Вы вполне можете скинуть сюда ссылку с Яндекс лиска, если хотите, чтобы я инфу о вас не потеряла. А то потом всё опять восстанавливать в памяти. Пациентов много)) Спасибо.