Болит горло

Здравствуйте, у меня постоянно уже более недели болит горло, не макроты не чего нету но глотать больно, признаков заболевания тоже нету, просто болит, до этого болел но поправился и вот через какое то время появились боли, что может быть и так же остался кашель но насколько я знаю он долго может ещё быть после поправки. Полощу фурацилином

Здравствуйте, Вам желательно очно посетить Лора и сдать бак посев из глотки на флору и чувствительность, учитывая длительный характер боли в горле. Пока попробуйте полоскания с ротоканом 3-4 р в сутки, раствор ОКИ для снятия болевого синдрома 3-4 р в сутки, горло орошать Мирамистином или Тантум Верде в виде спрея несколько раз а сутки. Обильное тёплое питье, чай с лимоном, малиной, можно тёплое молоко с маслом и мёдом на ночь. Кашель какой у Вас по характеру? Сухой? Мокрый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна, сухой кашель, давлюсь аж до хрипов диафрагмы или как там, но он не очень частый, не чем кашлеть

Тогда начните сироп синекод или коделак нео по 1 ч л 3 р в сутки.

Добрый день. Возможно, острый или обострение хронического тонзиллита. Нужно показаться очно ЛОР-врачу. ). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), можно наносить виферон гель на слизистые 3-5 раз в день, побольше пить