Консультация уролога /

Камни в почках — вопрос №2223573

Камни обнаружились уже как 2г.
1 камень раздробили ударно волновая работала. В левой почке. Вытащили а мелочь осталась.
В правой был 0,3-0,4мм.
Пол года назад по узи показало что нету камней, только песок сказали.
Неделю назад появились колики с права до остановки выхода мочи.
Потом 3 дня тишина и снова по 3 раза в день, сегодня сделал узи а там у же 2 по 0,5мм и мелких не мало .
В итоге все лекарства цистон, канефрон, по 2 л воды не принесли результата.
Сдавал камень на анализ итог, оксалатно кальцевые и фосфаты есть.
Организм растит оксалаты?
Могут меняться состав камней с осалатных на уратные и т п. Или оксалаты так будут преобладает?
Можно ли чем растворить или способствовать выходу?

Возраст: 53

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да, состав не редко может меняться. Попробуйте пропить курсом Оксалит по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Вот как раз и пил их 3 месяца. Но пол года уже прошло.
Но камней меньше не стало.
Какие анализы может быть здать ,чтоб определить какие соли преобладают?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Общий анализ мочи, если надо, то неоднократно, пока не будет обнаружен в осадке песок
Клиент
Владимир Александрович, а суточный анализ мочи будет иметь эффект?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Попробуйте
Нефро набор (Нефролонг) по 1 ч.л. 3 раза в день 3 месяца
Клиент
Владимир Александрович, это что?
Такого у нас в аптеках нет, даже на заказ Манастырев, и аптека. Ру нету.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На Озон в разделе аптека посмотрите
Клиент
Владимир Александрович, спасибо.
А что именно? Там и травы и капсулы под названием нефро.
Клиент
Владимир Александрович, именно нефролонг такого нету названия.
А просто нефро много разного вида и состава.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нефро набор Комплекс СВ (Нефролонг №60 + полоски индикаторные 50шт.)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
https://wildberries.ru/catalog/222819993/detail.aspx
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Смешанный камень. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Для лечения и профилактики образования оксалатных камней можно принимать - Оксалит принимать по 1 капсуле 2 раза в день, во время еды, в течение 1 месяца. Контроль Узи почек, мочевого пузыря, при необходимости КТ почек, мочевыделительной системы с контрастированием. Контроль общего анализа мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту. Проверить уровень кальция, фосфора, паратгормона.
Затем при фосфатных камнях и для профилактики их образования, начать Фосфалит 480 мг по 2 капсулы 2 раза в день во время еды не менее 3 месяцев.