Консультация педиатра /

Кормления ночные — вопрос №2223634

Я родила мальчика 27.04 весом 4050 ростом 55 см.
Выписали нас из роддома весом 3680, сказали кормить каждые 3 часа и каждый день увеличивать объем смеси на 10 грамм, потом в месяц остановиться и кушать 110-220

Малыш у меня на ИВ(нан суприм)

В месяц мы весили 5300 сказали большая прибавка в весе, малыш кушая 120, перестал наедаться, требовал побольше
После месяца мы кушали 150 грамм смеси.
Сейчас нам почти два месяца(27.06.будет 2)
Малыш тоже перестал наедаться 150, теперь 160-170 кушает
На банке написано что надо кушать 5 раз в день в таких объявах, а у нас получается 6 раз.
И ночные кормления есть, но они в разное время, из за этого поехал график. Вообщем я запуталась . Я переживаю что пере кормлю
Весим мы 6035 и рост 61-62 см

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую кормить по требованию, обязательно между кормлениями давать воду и детский чай, быть может ребёнок хочет не кушать, а пить. Есть детские чаи и напитки Хипп, Семпер, Хайнц, Бебивита, Леовит, они вкусные, дети их охотно пьют, заодно и обладают лечебным действием. Смотрите на упаковке возраст с которого можно те или иные чаи. Воду пить с маркировкой 0+ . С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте
Водичку даю, но он не особо ее пьет
Начинает плакать

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда попробуйте чаи. Здоровья и Удачи!
Педиатр
Здравствуйте, исходя из возраста и нынешнего веса объем смеси на сутки составляет 1/6 от веса, это 1000 мл смеси на сутки, разделённые на количество кормлений. При 8 разовом кормлении по 125 мл, при 7 разовом по 140 мл.
Кормим малыша по требованию, а не по часам, как запросил, так и даём кушать. На ИВ не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, воду предлагаю не особо ее пьет
Педиатр
Главное предлагать, так у всех деток. Они все сначала отказываются, потом привыкают
Педиатр
Здравствуйте, водичкой допаиваете ? Срыгивает ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, допаиваю водичкой, но воду не особо пьет
Не срыгивает
Педиатр
Должны съедать спеси около 1000 мл в сутки
Педиатр
Здравствуйте
Исходя из веса и возрасте малыш должен съедать
1000 мл в сутки
Примерно 130-140 мл за одно кормление
Кормить по требованию
Обязательно давать водичку 40 мл на кг в сутки