Запах ацетона

Добрый день. Задаю вопрос второй раз. У ребёнка неделю назад появился запах ацетона Без симптомов. Сразу же купила полоски и сделала тест в моче. Показал ноль пять 0,5 уровень кетонов. На следующий день сразу же сдали все анализы. Общий анализ крови общий анализ мочи биохимии глюкоза и глюки или глюкерированный гемоглобин. Все анализы пришли хорошие. Спустя неделю снова утром сегодня запах ацетона, первая полоска утром нет ацетона, спустя два часа 0,5, как в прошлый раз. Как и в самый первый раз неделю назад я дала ребёнку сладкий чай. После сладкого чая у ребёнка пропал запах ацетона или снизился до минимального уровня практически не слышу запах. После сладкого чая я снова сделала тест полоску и ацетона уже нет спустя 20/30 минут. Что это за ерунда? Очень боюсь повышения ещё больше ацетона, завтра идём на узи брюшной полости, сдали кал? Может это быть связано с кишечником? Либо это что-то другое и что с этим вобще делать.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, кетоны появляются от недостатка питьевого режима, при недостатке глюкозы в клетках, клетки вынуждены для выработки энергии расходовать белки и липиды, в результате чего появляются недоокисленные продукты бета-оксимасляная кислота, ацетон, кетоны, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса в сутки. Очень хорошим рецептом по устранению ацетона является отвар изюма. Сто грамм изюма на литр воды. Рекомендую приобрести тест-полоски для домашнего определения кетонов в моче и контролировать 3-4 раза в день. После нормализации показателей 30 мл на кг веса. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего у ребенка нехватка воды в организме.
Сейчас очень жарко, расширьте питьевой режим.40 мл/кг/сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок воды достаточно пьет?

Галина Александровна, так же как и всегда , но такого не было

В первую очередь зарах ацетонато признак обезвоживания, увеличьте питьевой режим , 40 мл/кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, это из- за дефицита воды в организме .
Рекомендуется увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг веса в сутки.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Сделаете тест полоски для определения кетонов в моче
Возможно просто ребёнок мало пьет воды нормализовать питьевой режим 40 мл на кг в сутки (компоты ,вода)