Боли при варикозе малого таза и кистах
Доброго времени суток! Болит слева под животом (не низ живота ниже) там, предположительно левый яичник. Боль несильная, усиливается при ходьбе. В анамнезе, что может её давать кисты обоих яичников (не скпя (есть менструации)) , варикоз малого таза, геморрой внутренний и наружный, остеохондроз. К гинекологу только на 9 июля записали.
В чем ваш вопрос?
Александр, вопрос в том,что может давать эту боль,кисты или варикоз. Таблетки Дротаверина и противоспалительные не помогают. Местно мажу на кожу диклофенак,на полчаса легчает.
Ну и , собственно, скорую помощь когда вызывать можно,если температура 36.9 и 37.1 максимум уже месяца 3 в пределах нормы при повышенном соэ (27) и кровотечения никакого нет.
УЗИ варикозов своих никогда не делала,но знаю, что это может быть опасно,тк мама умерла от варикоза потеряв всю кровь,так же умерла через несколько лет новая жена отца.
Принятый ответ
Переадресуйте вопрос гинекологам