Нарушение маточно плацентарного кровотока

Здравствуйте, у меня 30 недель беременности, на узи ставят нарушение маточно плацентарного кровотока 1а степени. Врач мой говорит только наблюдать и всё. Это очень страшно, ребёнок от этого страдает? И что мне делать? Заранее спасибо за ответ

Анна, добрый вечер! Ничего страшного нет, не переживайте! Вам необходимо делать доплерометрию 1 раз в 10 дней. Можно пропить Тивортин или тивомакс по 5мл три раза в день