Сцинтиграфия щитовидной железы с пертехнетатом

Добрый день , по анализом поставили тиретоксикоз с диффузном зобом , ттг-0.005, тг4 св-4.70, антитела к рецептам ттг-15 ,60. Пью тирозол и преднизолон ( так как начался подострый тиреоидит) Расшифруйте пожалуйста сцинтиграфию.нужно ли мне пить тирозол?

42 года

Здравствуйте. Болезнь Грейвса не подтверждена.
Прием тирозола можно прекратить.
Преднизолон по схеме продолжать.
Какие последние СРБ и СОЭ?

Наталия Владимировна, в пятницу сдавала анализ крови-соэ у меня был 85, с воскресенья принимаю преднизолон.

Принятый ответ

Продолжайте прием преднизолона 2 недели, далее по схеме постепенно снижаете по 5 мг в неделю до отмены.
СОЭ и СРБ проверить через 2 недели для контроля лечения.
Тирозол отменить можно одним днем.

Здравствуйте!
ОАК, СРБ сдавали?
Тирозол вам не нужен. Щ/ж не накапливает пертехнетата. Преднизолон в какой дозе принимаете?

Гюльнар Видади кызы, анализы прикрепила, пью третий день преднизолон 30 мг