Повышение ТТГ на 1 триместре беременности
Добрый день! Срок беременности 7-8 недель. ТТГ 4,64. От йодомарина жуткая тошнота , которая в буквальном смысле не дает нормально жить и работать. Перестала пить и все прошло. Чем можно его заменить и возможно ли обойтись без него ?
32 года
Здравствуйте. ТТГ повышен, нужен прием Л-тироксина. Начните принимать 75 мкг - половину таблетки утром строго за 30 минут до еды и других препаратов.
Йодомарин можно начать с 12 недель и принимать всю беременность.
Для понимания причины повышения ТТГ, сдайте кровь на АТТПО, ферритин.
Контроль ТТГ через 4 недели.