Головные боли напряжения и простуда

Недавно был у невролога. На основании первичного осмотра и истории болезней поставили головные боли напряжения и цервикалгию(хотя я больше склоняюсь к невралгии тройничного нерва). Назначили мидокалм 150мг 2р/д и кавинтон 5мг 3р/д. Пропил буквально пару дней, к списку недугов добавились ещё простудные симптомы: боль в горле, при глотании отдает в уши, насморк и боль в носу, небольшой кашель вероятно небольшая температура. Симптомы длятся третий день. Можно ли совместно с моими препаратами принимать что-то от простуды? И что лучше

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, от кашля ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Данные препараты совместимы с неврологическими. Скорейшего выздоровления Вам!

Здравствуйте! Да, назначенное Вам лечение совместимо с лечением орви. Рекомендую : полоскание, горла фурацилином каждые 15-30 мин, рассасывать лизобакт. Нос промывать аквамарисом. От кашля, ренгалин по 1 таб - 3 р в д - 7 дней. Температуру сбивать, если выше 38.0 - 1 таб парацетомола или ибупрофена

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию более вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

Лечение - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в сутки); витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка и заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы в каждую ноздрю 2 раза в день в течение 12 дней.

Указанные мной препараты совместимы с мидокалмом и кавинтоном.

Принятый ответ

Для уточнения этиологии заболевания рекомендую сдать ОАК + СРБ

Здравствуйте!
Скорее всего Вы заболели ОРВИ. Для уточнения нужно сдать общий анализ крови и СРБ.
К лечению могу порекомендовать:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскайте горло ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Ренгалин рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 7 дней при появлении кашля.
Для уменьшения отечности, раздражения - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно

С Вашим лечением препараты совместимы