Консультация терапевта /

Расшифруйте анализ крови — вопрос №2224818

Добрый день!Расшифруйте анализ крови пожалуйста и экг.Беспокоет высокий пульс,отеки,давление при этом низковато.

Возраст: 33

Хронические болезни: Варикоз,остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Терапевт
На момент сдачи общего анализа крови - признаки бактериальной инфекции.
Если ЭКГ делали примерно в одно время с общим анализом крови - изменения на ЭКГ могут быть следствием бактериальной инфекции; ЭКГ нужно повторить после выздоровления.

Терапевт
Здравствуйте! Такие изменения в крови характерны для вирусной инфекции. Недавно переболели орви? Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, у меня так часто такое состояние я уже не замечаю когда болею,а когда нет.Боль в спине была,легкое головокружение.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Отклонения в анализе крови характерны для недавно перенесенного воспалительного процесса. Вас что-то беспокоило по самочувствию кроме перечисленных жалоб?
Отеки могут быть связаны с варикозом.
Также рекомендую сдать гормоны щитовидной делезы: ТТГ, Т4 св. Их дисбаланс может быть причиной тахикардии и отеков.
В Вашем случае нужен очный осмотр, так как жалобы и отклонения в анализах неспецифичны для какого-то конкретного заболевания. Врач оценит Ваше состояние и определит более вероятные причины дискомфорта, чтобы дальнейшее обследование было более прицельным.
Принятый ответ
Клиент
Нина Александровна, добрый день!Беспокоила небольшая боль в спине между лопаток,также насморк есть,была потеря аппетита пару дней назад,легкое головокружение и слабость и даже подташнивало чуть.Ттг сдавала,в норме...