Консультация детского дерматолога /

Пятно над бровью — вопрос №2225017

сейчас ребенку 1,5, в год заметили небольшое пятнышко над бровью из пушковых светлых волос, сейчас оно слегка увеличилось с ростом ребенка,гле то 0.5мм заметила что стали появляться такие белые волоски по всему телу. выглядят естественно как у всех детей, но над бровью почему то пятнышком овальным , довольно четким, именно светлые волоски. не кожа, что это может быть?фото нет, так как ни на одном фото не видно, только при свете.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила фото, под левой бровью тоже немного увидела когда делала фото.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Больше за раздражительный дерматит на фоне сухости кожи, а пушковые волосы сильнее видно. Попробуйте бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Повода для беспокойства нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, да у нас есть проблемы с сухостью кожи,сейчас используем масло при купании и бальзам, но только на тело, но меня больше беспокоит именно выделяющийся очаг волос, в районе правой брови, это может быть нормой? спасибо за рекомендации обязательно позже еще сходим к дерматологу на очный прием
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что это норма, это пушковые волосы, с возрастом их будет не видно практически полностью.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Желательно поймать свет и сделать фото. Может и невус начать проявляться так . Депигментация. В любом случае это не страшно
Клиент
Юлия Юрьевна, завтра постараюсь сделать и приложить фото.
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила фото, под левой бровью тоже немного увидела когда делала фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте еще раз! Совершенно ничего страшного))) порядок нормы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила фото, под левой бровью тоже немного увидела когда делала фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Такое бывает в норме
Я ничего подозрительного не вижу
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Клиент
Максим Леонидович, прикрепила фото, под левой бровью тоже немного увидела когда делала фото.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Очаг ограниченного дерматита на фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Ничего опасного не вижу
Клиент
Марина Геннадьевна, но кожа под волосками совсем обычная, может на фото так оттеняет, но в живую только светлые волоски, кожа самая обычная, или это все таки так может проявляться дерматит?