Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №2225719

Сегодня буквально 40 минут назад поднималась по лестнице туда сюда в жару и поднялся высокий пульс, ощущала всем телом, трогала сосчитать можно но быстрый
В покое и прохладе постепенно уменьшился
Может ли от этого быть остановка сердца ? И стоит ли передавать ЭКГ ?
Все анализы в норме почти ЭКГ, холтер, узи

Возраст: 21

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

На фоне нагрузки и жаркой погоды - может увеличиться пульс, это нормальная физиологичная реакция.
Нет никакого риска остановки сердца.
У вас нормальные результаты исследований.

Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте, спасибо, а нормально что было небольшое головокружение и как будто давило внутри? Или это от паники уже могла накрутить

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это проявления волнения, возможно на фоне паники. Не опасные изменения.
Клиент
Елена Ивановна, а через сколько стоит переделать обследования, если результаты норма ?и бывает ощущение что что-то внутри проваливается , бухает , я делала холтер месяц назад он такой же только незначительно удлинен Qtc на 1,5 часа до 0,489
Стоит ли переделать холтер ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Холтер экг нет необходимости переделывать, а симптомы ваши на фоне экстрасистол - они могут неприятно переноситься, но никак не опасны для здоровья.

Удлинение интервала qt допустимо до 25 процентов от всего времени суток.

Достаточно экг делать раз в год и если какие то выраженные жалобы.
Клиент
Елена Ивановна, А какой вообще шанс развития инфаркта, если есть панические атаки и стресс, но по обследованием норма?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Риски развития инфаркта крайне маленькие - никакого инфаркта точно не развивается на фоне панических атак
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Милена!
Кардиологической патологии нет.
Результаты обследований в норме.
Тахикардия при физ.нагрузках физиологична.
Всё в порядке
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, а нормально что было небольшое головокружение и как будто давило внутри? Или это от паники уже могла накрутить
Кардиолог, Сомнолог
Для паники вполне характерно
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а через сколько стоит переделать обследования, если результаты норма ?
Кардиолог, Сомнолог
1 раз в год
Клиент
Эльвина Куртаметовна, А какой вообще шанс развития инфаркта, если есть панические атаки и стресс, но по обследованием норма?
Кардиолог, Сомнолог
низкий.
Панические атаки не являются факторами риска инфаркта
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте повышение пульса при физ нагрузке и тем более в жару это нормально
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, А какой вообще шанс развития инфаркта, если есть панические атаки и стресс, но по обследованием норма?
Кардиолог
Это не увеличивает риск
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения.
Причин для беспокойства нет.
Курсом при повышенной тревожности Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Тахикардия физиологически может быть при физической нагрузке.
Поводов для переживаний нет.