Паронихия ногтевого валика большого пальца ноги — вопрос №2225988
Здравствуйте. Неудачно срезала кусок мертвой кожи с боковой поверхности слева на большом пальце ноги.
Через пару дней заметила в этом месте гной между валиком и ногтем и покраснение. Отека нет, боли почти нет, лёгкий дискомфорт. Ночью не беспокоит.
Позавчера и вчера приложила на ночь лист алоэ вера, днём мазь Офломелид. Но все равно вчера вечером на фоне Офломелида появилось немного гноя и покраснение не ушло.
Вчера вечером подержала15 минут в солевом растворе (3 ст.л. на 3 литра воды) и сегодня решила поменять Офломелид на порошок Банеоцин и Левомеколь под повязку. Ну самом собой перед мазями Хлоргексидин.
Вопрос. Все ли верно я делаю? Как долго ждать? Раньше алоэ вообще за ночь помогало, а тут что-то долго.
У меня уровень витамина Д низкий, 8 единиц. Может поэтому медленно последние года три всякие царапины проходят?
Возраст: 41
На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!