Консультация детского дерматолога /

Пятна большие красные — вопрос №2208928

Добрый день! Ранее общалась у ребёнка появились красные пятна на руке, фото как было вчера приложила, следующее, как сегодня. К дерматологу записалась, но только на 27 число. По советам врачей даю зертек и мажу Неотанин, но он такое ощущение стали хуже и слились.. Может ещё что-то добавить? Большое нигде ничего подобного нет, не чешет их нажимаешь становятся менее красные. 6 числа по 10 были в больнице с ротовирусом сейчас пьем баксет. Температуры нет, активная

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна !
По фото вирусная экзантема
Высыпаний может стать больше, они могут сливаться, становится ярче по окраске , затем могут побледнеть и частично пройти -это волнообразное течение при такой сыпи
-Зиртек и Неотанин продолжайте
-Следите за общим состоянием и температурой ребёнка
-постепенно сыпь пройдет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте поняла, если это вирус может что-то внутрь ещё? Или это как ветрянка, помазали и забыли? Повторно может появится?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна , противовирусные не нужны
Организм справится сам
Так как вирусов, которые могут вызывать подобные высыпания более 100,повторится может
Клиент
Наталья Александровна, ага, ещё момент мы можем гулять в людном месте? Или пока детей обходить лучше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, обычно , когда появляются высыпания -ребёнка уже не заразен
Но иммунитет может быть ослаблен и чтобы не присоединилась другая инфекция - лучше пока избегать места скопления людей
Клиент
Наталья Александровна, поняла, спасибо большое за подробную информацию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, Татьяна!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, сейчас есть ухудшение.
Необходимо добавить крем Комфодерм К 2 р в день до 10дней, тонким слоем.
Хлопок одежда, не синтетическое.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
-зиртек продолжить 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем утром оставить
Вечером комфолерм К или адвантан эмульсия 7-10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные высыпания . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.