Пятна большие красные
Добрый день! Ранее общалась у ребёнка появились красные пятна на руке, фото как было вчера приложила, следующее, как сегодня. К дерматологу записалась, но только на 27 число. По советам врачей даю зертек и мажу Неотанин, но он такое ощущение стали хуже и слились.. Может ещё что-то добавить? Большое нигде ничего подобного нет, не чешет их нажимаешь становятся менее красные. 6 числа по 10 были в больнице с ротовирусом сейчас пьем баксет. Температуры нет, активная
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна !
По фото вирусная экзантема
Высыпаний может стать больше, они могут сливаться, становится ярче по окраске , затем могут побледнеть и частично пройти -это волнообразное течение при такой сыпи
-Зиртек и Неотанин продолжайте
-Следите за общим состоянием и температурой ребёнка
-постепенно сыпь пройдет
Наталья Александровна, здравствуйте поняла, если это вирус может что-то внутрь ещё? Или это как ветрянка, помазали и забыли? Повторно может появится?
Татьяна , противовирусные не нужны
Организм справится сам
Так как вирусов, которые могут вызывать подобные высыпания более 100,повторится может
Наталья Александровна, ага, ещё момент мы можем гулять в людном месте? Или пока детей обходить лучше?
Татьяна, обычно , когда появляются высыпания -ребёнка уже не заразен
Но иммунитет может быть ослаблен и чтобы не присоединилась другая инфекция - лучше пока избегать места скопления людей
Наталья Александровна, поняла, спасибо большое за подробную информацию
Пожалуйста, Татьяна!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, сейчас есть ухудшение.
Необходимо добавить крем Комфодерм К 2 р в день до 10дней, тонким слоем.
Хлопок одежда, не синтетическое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
-зиртек продолжить 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем утром оставить
Вечером комфолерм К или адвантан эмульсия 7-10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные высыпания . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.