Как повысить ферритин при нормальном гемоглобине?
Здравствуйте! Гемоглобин 145, сдала на ферритин он у меня 19.9, читала что норма от 30... Скажите пожалуйста какие препараты принимать и сколько по времени?
Здравствуйте!
принимайте Сорбифер по 1т 2р/сут или Тотема по 1 ампуле 2р/сут месяц, мешать с водой или апельсиновым соком и пить через трубочку, во избежание окрашивания зубной эмали, затем проверить ферритин - если менее 40, продолжать пить еще 2 недели.
Отграничить прием железа от чая, кофе, шоколада. Обратить внимание на питание - увеличить в рационе продукты, содержащие гемовое железо - говядина и субпродукты (печень, язык), мясо птицы, гречка и др.
Полина Викторовна, скажите пожалуйста! Могу ли я пить Мальтофер в каплях и сколько капель в день мне нужно при моем значении ферритина?
Не повысится ли от этого гемоглобин ещё больше???
40 капель в сутки, можете поделить на два приема по 20 капель. Смешивайте с соками и принимайте.
Может подняться, но нам важен ферритин, он не так быстро поднимается как гемоглобин, но в этом ничего страшного нет. Не переживайте?