Результаты
Добрый день! Не могли бы вы помочь расшифровать рентген? Смутило круглое пятно с правой стороны. Делала его, тк кашель сухой скорее всего аллергического характера беспокоил 2 недели, уже лучше себя ощущаю
Принятый ответ
Здравствуйте. В лёгких без очаговых и инфильтративных теней. Корни лёгких структурные, не расширены. Синусы свободны. Лёгочный рисунок несколько усилен. Пневмонии не определяется. На боковой проекции круглое пятно это головка плечевой кости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На приложенных фотографиях снимков органов грудной клетки в прямой и боковой проекции теней патологического характера не определяется.
По поводу жалоб обратитесь к терапевту очно, Вас осмотрят и дадут все необходимые рекомендации.
Если имеется аллергия, то желательно найти специалиста иммунолог-аллерголог и получить консультацию, чтобы выявить причину аллергии и улучшить качество жизни.
Принятый ответ
Добрый вечер, патологии со стороны органов грудной клетки по снимкам не определяется, имеется сколиоз, а круглое пятно с правой стороны, про которое Вы говорили - это тень от головки плечевой кости
Принятый ответ
Здравствуйте!
По рентгенографии усиление легочного рисунка, но пневмонии нет, круглое пятно это тень от головки плечевой кости, можете не переживать.