Продуло

Недавно продуло ветром, 3 дня назад Также сидячая работа, недавно долго работала, есть остеохондроз Сегодня болит поясница, с правой стороны (сидела, скрутившись). Очень переживаю, вдруг почки застудила. Как отличить??? Боль не постоянная, в неудобном положении, отдаёт в позвоночник Но надавливал пальцами под правое ребро и немного в бок - там тоже боль, но только при надавливании Что это? Как отличить?

24 года

Здравствуйте! По описанию похоже на неврологическую симптоматику. Но Вам нужно сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сдать ОАК, а также на показатели работы почек: креатинин, мочевину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, А как отличить боль в спине от почек? У меня просто при надавливании сбоку и немного впереди боль. Но только надавливание
А так тянущая только у позвоночника сзади, ослабляющаяся при позе лежа и смене положения

На очном приёме. Но жалобы не похожи на проблемы с почками. Это крайне маловероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, оак пока не могу сдать (месячные), узи почек сегодня прошла, сказали, что все хорошо. Но узист сказала, что воспаление и проблемы по узи не определяют. Если по узи хорошо, стоит беспокоиться за воспаление?

Да, по УЗИ могут быть только косвенные признаки. Только по УЗИ воспаление исключить нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, Понимаю. Спасибо за ответы. Знаете, меня просто волнует то, что меня продуло, на следующий день был дискомфорт в конце мочеиспускания, я пропила канефрон и уронекст, сегодня все прошло. Долго работала вчера и заболела спина. Поэтому и побоялась, что почки могли заболеть, хотя остальное все прошло?

Принятый ответ

Понятно. Не переживайте!

Доброго времени суток. По жалобам не похоже на почку. Отличить на очном осмотре. По анализу мочи. Ещё и помогает УЗИ диагностика.(почек и мочевого пузыря).
Сейчас с учётом жалоб можно Индометацин свечи по 100 мг на ночь 3-4 дня. Ибупрофен по 400 мг 1-2 раза в день 2-3 дня).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, А как отличить боль в спине от почек? У меня просто при надавливании сбоку и немного впереди боль. Но только надавливание

Ну так по описанию вашему я и сделал заключение, что с большой вероятностью почки не причём. Для подтверждения - дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, Я имею в виду в целом, как отличить) Общие положения какие-либо)

При воспалении кроме болей, температура, слабость недомогание, мутная моча с запахом, при почечной колике - боли интенсивные, человек мечется от них, кровь в моче, боли иррадиируют в низ. Возможны варианты. Всего не опишешь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, оак пока не могу сдать (месячные), узи почек сегодня прошла, сказали, что все хорошо. Но узист сказала, что воспаление и проблемы по узи не определяют. Если по узи хорошо, стоит беспокоиться за воспаление?

Всё нормально у вас с почками. Не накручивайте себя..
Общий анализ крови при месячных сдать можно, мочу в принципе тоже подмывшись и вставив тампон во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, Понимаю. Спасибо за ответы. Знаете, меня просто волнует то, что меня продуло, на следующий день был дискомфорт в конце мочеиспускания, я пропила канефрон и уронекст, сегодня все прошло. Долго работала вчера и заболела спина. Поэтому и побоялась, что почки могли заболеть, хотя остальное все прошло

Принятый ответ

Всё бывает в нашей жизни.
Главное сильно не стрессовать

Здравствуйте. По описанию больше похоже на позвоночник, однако, с целью исключения почечной патологии сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, выполните УЗИ почек, мочевого пузыря.