Продуло

Недавно продуло ветром, 3 дня назад Также сидячая работа, недавно долго работала, есть остеохондроз Сегодня болит поясница, с правой стороны (сидела, скрутившись). Очень переживаю, вдруг почки застудила. Как отличить??? Боль не постоянная, в неудобном положении, отдаёт в позвоночник Но надавливал пальцами под правое ребро и немного в бок - там тоже боль, но только при надавливании Что это? Как отличить?

24 года

Здравствуйте! По описанию похоже на неврологическую симптоматику. Но Вам нужно сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сдать ОАК, а также на показатели работы почек: креатинин, мочевину.

Галина Александровна, А как отличить боль в спине от почек? У меня просто при надавливании сбоку и немного впереди боль. Но только надавливание
А так тянущая только у позвоночника сзади, ослабляющаяся при позе лежа и смене положения

На очном приёме. Но жалобы не похожи на проблемы с почками. Это крайне маловероятно.

Галина Александровна, оак пока не могу сдать (месячные), узи почек сегодня прошла, сказали, что все хорошо. Но узист сказала, что воспаление и проблемы по узи не определяют. Если по узи хорошо, стоит беспокоиться за воспаление?

Да, по УЗИ могут быть только косвенные признаки. Только по УЗИ воспаление исключить нельзя.

Галина Александровна, Понимаю. Спасибо за ответы. Знаете, меня просто волнует то, что меня продуло, на следующий день был дискомфорт в конце мочеиспускания, я пропила канефрон и уронекст, сегодня все прошло. Долго работала вчера и заболела спина. Поэтому и побоялась, что почки могли заболеть, хотя остальное все прошло?

Принятый ответ

Понятно. Не переживайте!

Доброго времени суток. По жалобам не похоже на почку. Отличить на очном осмотре. По анализу мочи. Ещё и помогает УЗИ диагностика.(почек и мочевого пузыря).
Сейчас с учётом жалоб можно Индометацин свечи по 100 мг на ночь 3-4 дня. Ибупрофен по 400 мг 1-2 раза в день 2-3 дня).

Владимир Александрович, А как отличить боль в спине от почек? У меня просто при надавливании сбоку и немного впереди боль. Но только надавливание

Ну так по описанию вашему я и сделал заключение, что с большой вероятностью почки не причём. Для подтверждения - дообследование.

Владимир Александрович, Я имею в виду в целом, как отличить) Общие положения какие-либо)

При воспалении кроме болей, температура, слабость недомогание, мутная моча с запахом, при почечной колике - боли интенсивные, человек мечется от них, кровь в моче, боли иррадиируют в низ. Возможны варианты. Всего не опишешь.

Владимир Александрович, оак пока не могу сдать (месячные), узи почек сегодня прошла, сказали, что все хорошо. Но узист сказала, что воспаление и проблемы по узи не определяют. Если по узи хорошо, стоит беспокоиться за воспаление?

Всё нормально у вас с почками. Не накручивайте себя..
Общий анализ крови при месячных сдать можно, мочу в принципе тоже подмывшись и вставив тампон во влагалище.

Владимир Александрович, Понимаю. Спасибо за ответы. Знаете, меня просто волнует то, что меня продуло, на следующий день был дискомфорт в конце мочеиспускания, я пропила канефрон и уронекст, сегодня все прошло. Долго работала вчера и заболела спина. Поэтому и побоялась, что почки могли заболеть, хотя остальное все прошло

Принятый ответ

Всё бывает в нашей жизни.
Главное сильно не стрессовать

Здравствуйте. По описанию больше похоже на позвоночник, однако, с целью исключения почечной патологии сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, выполните УЗИ почек, мочевого пузыря.