Консультация гинеколога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2226400

Здравствуйте, у меня поликистоз и инсулинорезистентность
Проставила Утрожестан вагинально 10 дней
Отменила
Прошло 2 дня
Вчера болело в низу живота
Сегодня начались мажущие кровяные выделения и слабость
Скажите пожалуйста, слабость может быть из за менструации? Прям сил нет

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне отмены Утрожестан у вас начались месячные. Слабость может быть на отмене Утрожестана ,либо при месячных, ничего страшного
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое ?а лопнуть ведь ничего не могло?
Вчера у врача была, все нормально

Акушер, Гинеколог
Конечно же нет. Если что то лопнуло, у вас сильные боли были бы
Клиент
Галимат Нарзановна, ну да
Просто слабость
Да и нечему ведь лопнуть даже
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, такое может быть
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, ну да, спасибо большое
Вчера не было такого
Значит точно из-за менструации
Клиент
Галимат Нарзановна, голова ещё какая то чумная стала
Не хочу больше эти дни ??лучше без них буду жить спокойно
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, слабость так и не прошла
Как дрож в мышцах
Я ещё позавчера коляску долго возила с ребёнком и на руки брала
Может из за этого мышцы болят
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, на отмену прогестерона началась менструация. Слабость это характерный симптом ПМС и первых дней цикла.

Артериальное давление в норме?
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое ?а лопнуть ведь ничего не могло?
Вчера у врача была, все нормально
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет конечно. Разрыв кисты, если бы она была, сопровождался бы резкой болью в животе, это картина «острого живота», ее не пропустить
Клиент
Наталья Александровна, ну да
Тем более я вчера была у врача и недавно на узи
Там же нечему лопнуть
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет конечно
Клиент
Наталья Александровна, просто слабость такая
Вчера нормально все было только живот тянуло
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это нормально в начале менструации
Клиент
Наталья Александровна, голова ещё какая то чумная стала
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, слабость так и не прошла
Как дрож в мышцах
Может из за этого мышцы болят
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Носили тяжелое, это результат
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а лопнуть же точно ничего не могло? Но я в этот день потом была у гинеколога все было нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , да всё верно , слабость и ухудшение самочувствия связанны с начинающиеся менструацией ?. Происходит перераспределение гормонального фона , таким образом вы его ощущаете. Больше отдыхаете в эти дни и меньше находитесь на открытом солнце.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое ?а лопнуть ведь ничего не могло?
Вчера у врача была, все нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, там нечему лопаться, не переживайте. Тем более если нет сильных болей внизу живота, переживать не о чем.
Клиент
Радмила Койруновна, нет нету
Только слабость
Низ живота тянуло я выпила таблетку и прошло
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это проявление ПМС. Норма ?
Клиент
Радмила Койруновна, да, точно
Потому что вчера ничего не было только живот тянуло
Клиент
Радмила Койруновна, голова ещё какая то чумная стала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это вам так кажется ?если они пропадут опять будете волноваться))) Раз организм менструирует вовремя, это один из показателей репродуктивного здоровья)
Клиент
Радмила Койруновна, так в том то и дело, что не все в порядке
Они же после Утрожестана сегодня пришли ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Препаратами вы помогли организму восстановиться, так сказать завели его, дальше будут идти самостоятельно, такое бывает.
Клиент
Радмила Койруновна, сомневаюсь (
У меня поликистоз и инсулинорезистентность
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте, слабость так и не прошла
Как дрож в мышцах
Может из за этого мышцы болят
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может из-за непривычной нагрузки на мышцы .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

У Вас начинается менструация на фоне отмены препарата, это нормально. Слабость может быть на фоне менструации
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое ?а лопнуть ведь ничего не могло?
Вчера у врача была, все нормально
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не могло, не волнуйтесь!
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое
Вчера вот не было слабости
Значит это точно из-за менструации
Клиент
Лидия Владимировна, голова ещё какая то чумная стала
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, слабость так и не прошла
Как дрож в мышцах
Может из за этого мышцы болят
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да, возможно от нагрузки. Кушаете достаточно? Пьете достаточно воды в день?
Клиент
Лидия Владимировна, воды наверно мало пью
А кушаю да
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Попробуйте пить больше жидкости, сейчас жарко, на этом фоне тоже может быть слабость, вялость
Клиент
Лидия Владимировна, а лопнуть же точно ничего не могло? Но я в этот день потом была у гинеколога все было нормально
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, на этот счет не волнуйтесь