Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2226592

Добрый день!
Ребенок 1.5 лет
Слег с температурой на 3 дня , 38-39
Горло красное , других симптомов нет !
Утром встал с такой сыпью .
Ничего нового не было !
Лекарство только свечи виферон , аквалор в горло и по необходимости неровен !
Сегодня дала 1/3 супрастина

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
С появлением сыпь температура стала снижаться или может быть даже нормализовалась?
Розеолой болел ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна,
Не болел ! Но на кануне другой малыш облизал нашу бытылку с водой ! К вечеру слегли с температурой :(
Клиент
Камиля Ильдусовна, сыпь появилась после 3х дней температуры
Педиатр
Ничего страшного в том, что малыш облизал бутылку и еще много чего оближет, нет.
Скорее всего, это розеола (внезапная экзантема), когда ребёнок температурит бессимптомно до 4-5 дней, далее его обсыпает. То есть сыпь появляется уже при нормализации температуры , либо температура еще может сохраняться субфебрильная до суток уже на фоне появившейся сыпи, но потом приходит в норму. Сыпь эта не зудит. Антигистаминные не эффективны. Характерно заболевание для детей до 1-2 лет, им переболевает большинство, оно не опасное. Сыпь ничем мазать не нужно, лечения не требуется, она проходит самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель
-Рекомендую -крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,
Сыпь причем везде , на лице рухах спина живот шея
Не ноги
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, вероятно , вирусная розеола!
Это частое явление у деток до 2 х лет
Лечение симптоматическое
Не переживайте -она пройдёт!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной эритемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Соблюдать температурной режим одежды
Долго не купаться пока.
В питание красные продукты не давать до разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусные проявления . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин