Задержка месячных при антидепрессантах — вопрос №2226807
У меня депрессия. Пью прозак (40 мг/сут) месяц. Назначили атаракс 1 таб на пике тревоги (пила 3 раза за этот период). Мой психиатр сказал, что прозак на уровень пролактина не влияет, но почему-то у меня задержка месячных (моя норма 27-30, сейчас 35 день). Из побочных от таблеток только тошнота. Ранее на пике депрессии цикл не нарушался. Февраль — 27, март — 26, апрель — 27, май — 30 дней. В мае было снижено либидо, поэтому секса толком не было. В июне оно выровнялось. Все ПА с презервативом. Делала на 33 день тест на беременность для успокоения с чувствительностью от 10, показал 1 полоску. Количество стрессов уменьшилось за период приема АД. Не знаю причину задержки. И при этом симптоматики (болит и набухает грудь, тянет живот и т.д.) нет. Что могло вызвать задержку?
Возраст: 19
Хронические болезни: РиносинуситНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!