Можно ли принимать тералиджен и фенибут вместе ?
На фоне стрессовой ситуации появилось тревожное расстройство, так написал невролог. Принимаю месяц по 2 таблетки тералиджен, но результат незначительный(постоянно фоновая тревога и проявления симптоматики всд, панические атаки, тремор в теле)сейчас хочу начать пить фенибут. Эти два препарата хорошо работают вместе ?
Здравствуйте!
Фенибут не имеет эффективной доказательности.
Тералиджен бесполезен в вашей ситуации.
В вашем случае я бы рекомендовала прием «легких» антидепрессантов, группы сиозс.
Эсцитолопрам или сертралин.
Они не вызывают зависимости, у них легких период адаптации.
Первые 2-3 недели желательно прикрыться Атарксом (потому что антидепрессант еще не подействовал, а вот тревога вполне может выйти на первый план, как побочный эффект от начала приема антидепрессанта)
Не бойтесь таблеток, они помогут вам выровнять ваше состояние и достигнуть ремиссии тревоги.
Искренне рекомендую книги : Р.Лихи - свобода от тревоги . Д.Бэрнс - терапия настроения
Наталья Дмитриевна, я пока жду прием врача, могу ли пить фенибут, чтобы мне как-то облегчить свое состояние?
Фенибут просто есть дома
Фенибут на всех действует по разному
Поэтому я не рекомендую его к приему
Наталья Дмитриевна, спасибо большое)
Рада помочь!
Наталья Дмитриевна, здравствуйте!
Подскажите, а можно резко прекратить пить тералиджен?
Нет, лучше снижать по 5 мг