Высокий показатель билирубина
При биохтмическом исследовании крови показатель билирубина 30,8 О чём это может говорить? АСТ 23,0 АДТ 30,1 Делала УЗИ печени - никаких изменений нет, только была обнаружена гемангиома печени 11х10х10
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам у вас гепатита нет. Если повышен билирубин за счет непрямого билирубина, то возможен синдром Жильбера. Если за счет прямого, то возможен застой желчи в желчевыводящих путях.
Руслан, спасибо за консультацию!
Здравствуйте!
Возможен синдром жильбера, нарушение моторики - сдайте фракции билирубина, генетический анализ на синдром жильбера, клинику крови, кал на паразитов.
Павел, спасибо за консультацию!
Здравствуйте! Необходимы значения общего и прямого билирубина, кровь на антитела к гепатитам В и С, лямблиям, гельминтам, аскаридам, ФГДС. Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо за консультацию!
на здоровье!