Консультация дерматолога /

Пупырышки. — вопрос №2226990

Здравствуйте,у меня на руках вылезли какие-то шарики похожие на размер бородавки , я сначала подумала что это бородавки и я их сожгла супер чистотелом но они обратно вылезли ,подскажите пожалуйста что это такое и как лечить

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусных бородавок. По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
И удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней. К сожалению, они могут вернуться и одного раза недостаточно для удаления.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, они у меня уже достаточно давно и если это бородавки , я контактирую с семьей близко также у меня на руках грудной ребенок , почему они не заразились от меня?
Дерматолог
Здравствуйте!! На коже у Вас, действительно, бородавки. Местными средствами лучше самостоятельно не пользоваться, часто рецидивы и велик риск ожога.
Рекомендую планово посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. После этого можно будет удалить бородавки жидким азотом, методом сургитрон или другими методами.
Сейчас стараться не травмировать.
Клиент
Ольга Сергеевна, они у меня уже достаточно давно и если это бородавки , я контактирую с семьей близко также у меня на руках грудной ребенок , почему они не заразились от меня?
Дерматолог
У них значит лучше иммунитет, чем у Вас. Чаще всего бородавки выскакивают у людей с ослабленным иммунитетом.
Клиент
Ольга Сергеевна, но они не похожи на бородавки они как пузырьки выглядят и гладкие
Дерматолог
Это плоские бородавки, не вульгарные, если Вы их имеете в виду.
В любом случае Вам перед процедурой удаления нужен будет очный прием дерматолога и осмотр в дерматоскопе.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это проявление вирусных бородавок.
Самостоятельное выжигание вряд-ли поможет.
Надо удалить у дерматолога любым методом деструкции.
После неудачного удаления суперчистотелом могут прогрессировать, не тяните с походом к врачу
Клиент
Наталья Петровна, они у меня уже достаточно давно и если это бородавки , я контактирую с семьей близко также у меня на руках грудной ребенок , почему они не заразились от меня?
Венеролог, Дерматолог
Все зависит от местного иммунитета.
Бывает в семье у кого то из детей все руки усыпаны, а у второго ребёнка нет.
Все индивидуально.
И контагиозность вируса не высокая
Клиент
Наталья Петровна, но они не похожи на бородавки они как пузырьки выглядят и гладкие
Венеролог, Дерматолог
По фото у меня нет сомнений, что это бородавки-узелки невоспалительного характера.
Если вы сомневаетесь, покажитесь врачу очно.
Фото есть фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Бородавки
От чистотела могут быть ожоги
Лучше прижечь жидким азотом у врача или лазером
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Вирусные бородавки.
Лучше всего их удалить лазером или сургидрон.
После удаления Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Три дня не мочить.
Удалить у дерматолога.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Вирусные бородавки.
Три дня не мочить.
Удалить у дерматолога.