Появились постоянные белые выделения
Здравствуйте. Назначили жанин от эндометриальных кист, они небольшие, сказали пропить может помочь. Появились выделения после начала приема оральных контрацептивов, белые без зуда и запаха, сначала было мало со временем становилось все больше. Пью около 9 месяцев. Появилась сухость во влагалище, при пальпации неровная суховатая поверхность от которой отходят будто "катышки, шелушения", хлопьями. Во время полового акта они будто механически снимаются и их становится больше. Мазок сдавала все в норме. На УЗИ сказали что киста сейчас одна, небольшая, и ничего страшного и утверждают что не эндометриальная. Сдавала на инфекции, все было чисто. Не знаю стоит ли пить диециклен или жанин? Выделения очень надоели. Врач на приеме у которой я была сказала что это вариант нормы. Можно ли это как-то изменить и уменьшить выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте!
А фемофлор не сдавали?
Елена Борисовна, не сдавала. Стоит сдать?
Елена Борисовна, попозже прикреплю на что именно сдавала, пока нет возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ последний
Екатерина Сергеевна, прикрепила два УЗИ. Первое из платной, там сказали придти за три дня до менструации, не могу найти время. Которое от 2.05.24 это последнее из женской консультации.
В яичнике описано небольшое включение по типу эндометриомы.
На втором узи без патологии.
Можно на время отменить Кок, сделать контроль УЗИ через 3-5 месяцев.
В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Если жалобы будут рецидивировать, рекомендую дообследоваться, сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин или Флороценоз
Принятый ответ
Здравствуйте. Фемофлор 16 можете сдать?