Болит наружный шов, после родов

Здравствуйте. Родила 17.06, болит сильно наружный шов. Вчера была на приёме, гинеколог сняла узелки , сказала шов уже рассасался. Спросила чем можно обрабатывать, чтобы меньше болело, ничего не сказала. Посоветуйте пожалуйста что нибудь на грудном вскармливании

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото шва

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Андреевна, фото шва к сожалению нет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно для скорейшего заживления наносить колетекс колегель с лидокаином. Подмываться отваром ромашки, можно после каждого туалета.

Принятый ответ

Здравствуйте.подмойтесь ромашкой,обработайте хлоргексидином обсушите и потом присыпка банеоцин,разрешен при гв

Принятый ответ

Здравствуйте.
В качестве обезболивающих можно использовать спрей с лидокаином местно.

Если шов подтекает, покрасневший, врспаленный Банеоцин Присыпка после каждого посещения туалета