Консультация гинеколога /

Послеродовые выделения — вопрос №1751097

Добрый вечер.
У меня вопрос насчет выделений после родов. Было плановое КС, выписали на 13-й день, выделения были обильные розоватого цвета. Врач сказал, что все в норме, по УЗИ также все было в норме. Все это время выделения были розоватыми, коричневатыми и они по обильности уменьшались.
Сейчас на 22 день после КС у меня появились красные выделения, также у меня сегодня немного тянул низ живота и ныла поясница. Наружный шов после КС, конечно, меня беспокоит, но болезненность не усиливается.
Я боюсь как бы не началось кровотечение или какие нибудь другие проблемы. Ко врачу в ЖК я смогу попасть только завтра, в больницу если обращаться, то это ехать в другой город.
Что же это может быть? Стоит ли паниковать?
Выписку из больницы прикладываю.

Возраст: 39

Гинеколог
Здравствуйте. После родов выделения могут идти до 8 недель, они могут быть различной интенсивности и различного цвета, это абсолютно нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения после родов наблюдаются в течении 6-8 недель с разной интенсивностью и периодичностью. На сколько обильные выделения?

Клиент
Наталья Игоревна, по обильности пока скудные, но они яркого красного цвета.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не кровотечение.
Выделения должны быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, выделения могут быть еще в течении 6-8 недель после родов,при чем прекращаться и снова начинаться.
Главное ,чтобы не было температуры, неприятного запаха и сильных болей. Ну, и конечно ,при слишком обильных выделениях(более прокладки за 2 часа) обратиться к врачу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анастасия
Послеродовые лохии в норме идут 6-8 недель.
Они имеют волнообразное течение.. То есть то скуднее, то обильнее. В том числе малого цвета
Всё хорошо, не переживайте.
Через 2 месяца после родов нужен очный осмотр у гинеколога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы корите грудью?
Клиент
Илона Альбертовна, да, ребенок на чистом гв
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Лохии могут идти до 2 месяцев, и иметь волнообразное течение, сначала закончатся и снова начинаются. Не переживайте это нормально