Горло и нос

сдал бак посев зёва и носа ,в зёве были обнаружены streptococcus sp 10^9 ,а в носу neisseria sp 10^9 ,хотел спросить ,что это значит и надо ли лечить,если надо,то как?

тонзилит
35 лет

Какие симптомы?
Если симптомов нет, то данные виды относятся к условно-патогенной флоре, и не требуют лечения. если бы были патогенные штаммы - написали конкретнее

Анастасия Александровна, спасибо