Разрыв мениска

3 года назад была травма. По МРТ разрыв заднего рога медиального мениска 2 ст. За 3 года пошло ухудшение в скелете: перекос таза, ротация таза, искривление позвоночника, сложности с походкой вцелом. Здесь уже операция светит на мениске или ждать 3 степени? Просто насколько знаю 2 лечат консервативно.

36 лет

Здравствуйте.
Мениск к перекосам скелета отношения не имеет. 2ст лечится консервативно.
Если есть боли в коленном суставе, прикрепите заключение актуального МРТ, и мы дадим рекомендации по лечению.

Константин Эдуардович, https://transfiles.ru/l3dmx
К сожалению консервативное мне не помогло, либо аллергия либо вообще никак

Константин Эдуардович, то есть в моем случае ждать дальнейшего разрыва и удалять? А сшить его?

Принятый ответ

Скачал, посмотрел. Описание верное.
По МРТ не исключается импиджмент тела Гоффа из-за его гипертрофии. Нужно очно проверить симптомы.

Вам нужно записаться на приём к травматологу-артроскописту.
На приём возьмите диск МРТ. Пусть посмотрит диск и проверит симптомы.
Не исключаю, что малотравматичное артроскопическое вмешательство будет эффективней консервативного лечения.

Ждать, конечно, не нужно.
Безуспешность консервативного лечения - это показание к артроскопии.