Рана после падения

Здравствуйте) ребёноку 5 лет упал где то неделю назад и на коленке рана появилась. Я обработала сразу,сейчас смотрю там желтоватая корочка и гной выходит. По краям есть опухлость и когда нажимаю болит края. Фото прилагаю, сейчас после бани корочку убрала и перекисью обработала. Это опасно? Что делать? Записи нет только на следующей неделе к хирургу поэтому здесь спрашиваю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это вообще не опасно!
Обрабатывайте раствором Бетадина или Йодопирона по 3 раза в день. Ранка заживает и мазь Левомеколь поможет ей быстрее закрыться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Керим Хакимович, здравствуйте! А опухлость от чего? Я кружочком отвела примерно на фото где отёк или опухлость не знаю как правильно и болит говорит эти места

Воспаление наслоилось.
Поэтому нужно лечить ранку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Керим Хакимович, а зелёнкой или йодом нельзя мазать наверно да?бетадин мазать только рану или отёк тоже? Дома к сожалению нет пока этих мазей и аптеки нет,завтра постараюсь купить

Сегодня можно. Раствором саму рану, а мазь лучше прикладывать на ватном диске. И то, и другое по 3 раза в день. Эффект сразу появится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Керим Хакимович, можно йодом прям рану обрабатывать? Жечь не будет?

Немного будет.
Если хотите, чтоб не жгло, обработайте хлергексидином или фурациллином или мирамистимом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Керим Хакимович, всё поняла! Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Керим Хакимович, ещё раз здравствуйте! Сегодня купила бетадин, ещё зашли к травматологу хирурга не было . Он прописал димиксид с навокоином компрес Он говорит целый день держать, а в инструкции 30 минут только. И как его разбавлять? Можно и бетадин и демиксид чередовать?

Нет! Демексид очень опасный препарат, который может вызывать ожоги кожи, если разводить неправильно!

Внимание! Димексида одну чайную ложку, воды 3-4 чайные ложки. Соотношение 1:4. Вместо воды в идеале идёт Фурациллин или другой антисептик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Керим Хакимович :а навокоином разбавлять не нужно? А можно вообще только бетадином делать компрес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Керим Хакимович, вот я сегодня один раз делала компрес с димексидом Прочитала отзывы могу ли прекратить и начать делать компрес бетадином сегодня или завтрешнего дня лучше???

Конечно можете отменить его и делать только Бетадин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Керим Хакимович, спасибо) сегодня рана вроде выглядет нормально но выше раны какое то покраснее от чего может быть это? Это не вокруг раны а чуть выше Когда нажимаю говорит болит

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще страшного ничего нет. Обрабатывайте бетадином, далее мазь левомеколь 2-3 раза в день. Заживет дней за 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей Владимирович, здравствуйте! Сегодня мы съездили в больницу хирурга не было, осмотрел травматолог. Он прописал димексид с навокоином. Я не поняла как его разбавлять 1:3это посколько мл? ?и вообще он нужен? И можно ли Чередовать бетадином? Он напугал типо колено это плохо , и в бане не нужно было мыть ребенка

В бане действительно не нужно было, но ничего страшного уже не случилось.
Димексид можно, но в вашей ситуации он не совсем нужен.
Моих рекомендаций хватит за глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей Владимирович, сегодня я делала один раз компрес с демиксидом могу ли прекратить я перейти на битодин сегодня или лучше с завтрашнего дня? Прочитала много отзывов про димексид

Как хотите) нет ограничений по применению

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей Владимирович, спасибо) рана вроде выглядет норм сегодня, но почему то выше раны покраснее появилась и когда нажимаю болит говорит Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не надо убирать корочку, она и образуется для того, чтобы рана быстрее зажила. Не трогайте вообще - быстрее заживет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Станислав, там гной был. Есть отёк травматолог прописал димексид а тут посоветовали бетадин) что лучше? И как вообще его разбавить с новокоином?

Лучше сушить зеленкой. Инфекция боится высушивания, а зеленка и марганец сушит ткани.