Расшифровка анализа гормонов
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа. Отсутствие месячных 2-й цикл подряд. Перед этим цикл очень скудный был. К врачу попаду только через 2 недели, что посоветовать можете, что уже с результатами обследований ити к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам гормоны в норме. Вы проходили УЗИ малого таза?
Надежда Сергеевна, добрый вечер! На завтра записалась только.
По УЗИ ситуация уже будет яснее, задержка может быть из-за отсутствия овуляции в циклах или образования кисты. Результат УЗИ можете прикрепить завтра к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте, незначительно повышен ФСГ, возможно это проявление пременопаузы. Выполните УЗИ органов малого таза для исключения патологии, например функциональной кисты при которой также могут быть задержки.
Юлия Олеговна, добрый вечер! Да, я как раз на завтра записалась. В прошлый раз на УЗИ сказали, левый яичник неактивен. Такая же ситуация была.
Возможно уже снижение овариального резерва и доктор рассмотрит вопрос о назначении ЗГТ- Климонорм, например.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может говорить о том что вы находитесь в переходном периоде - перименопаузе, в этот период могут происходить задержки
Сейчас важно оценить состояние эндометрия
Если по УЗИ не будет патологии , и у вас не появятся дополнительные жалобы, то терапия в таком случае не назначается
Татьяна Андреевна, я поняла, спасибо большое вам)
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны в норме. УЗИ делали?
Елена Федоровна, здравствуйте!
На завтра только записалась
Ирина, прикрепите к вопросу как пройдете узи
Елена Федоровна, хорошо, конечно)
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ омт делали?