Выделения в середине цикла
Здравствуйте Последнее время с момента овуляции сильно болит поясница С 18 по 21 день цикла были розоватые выделения которые плавно перетекли в бледно-коричневые Потом закончились как думала я, но с 23 дня цикла, то есть через день началось то же самое, только присоединилось еще небольшая тяжесть в животе Так же по прежнему отваливается поясница Подскажите что это может быть и как с этим бороться?! Планируем с мужем беременность, может ли быть это причиной ее не наступления?!
Здравсвуйте. Вероятнее всего это овуляторные выделения, ничего страшного, это проявление овуояторного синдрома в середине цикла. Вам рекомендуется посетитеть очно гинеколога для осмотра шейки матки и для профилактики провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия на 5-7 дмц . Ближе к месячным боль может быть проявлением ПМС и наступившей беременностью. При возможной задержке менструации проведите тест на беременность .Будьте здоровы?
Радмила Койруновна, узи делала буквально 2 недели назад, по нему все чисто, эндометрий хороший, овуляция присутствует
Ранее месяца 4 назад нашли кисту желтого тела, но при последней проверке она прошла, все чистенько
Но напрягают выделения в этом цикле которые то появляются, то пропадают
И когда они появляются, начинается адская ноющая боль в пояснице
Можете приложить результат?
Радмила Койруновна, прикрепила результат где нашли кисту, и уже после лечения которое делала 2 недели назад
По узи все впорядке,понаблюдайте, вероятно правда овуляция, возможно произошел небольшой гормональный сбой и все восстановиться в след цикле. Также есть вероятность беременности. Можете проставить свечи Индометациновые по 1 св в задний проход на ночь -5 дней ( если нет аллергии и исключаете беременность), обладая противовоспалительным и обезболивающим действием, вам должно стать полегче. Сделайте тест на беременность при возможной задержке.
Радмила Койруновна, до предполагаемых месячных еще неделя, получается просто наблюдать и ждать, и только потом уже свечи если нет беременности?
Свечи это обезболивающее. Если сильно болит можете начать и сейчас.
Радмила Койруновна, ну боль значительная, но думаю смогу потерпеть
Спасибо большое за консультацию ?
Принятый ответ
При возникновении нестерпимых острых болей лучше обратиться к дежурному гинекологу на очный осмотр .Была рада подсказать ?.
Здравствуйте!
Это может быть симптомом аденомиоза.
Рекомендую выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц.
Косвенно аденомиоз, при выраженных его формах, может влиять (приводить к образованию спаек). Но, в основном, никак не влияет.
Елена Борисовна, узи делала 2 недели назад, по нему все чисто