Киста правого яичника

Здраствуйте у меня на УЗИ показало кисту правого яичника 50 мм, гинеколог назначила метронидазол 7 дней и свечи метилурацил ректально, и вагинальный клион ,после курса пришла еще раз на прием направила еще раз на УЗИ говорит если не уменьшилось оперативно надо решать проблему. Не слишком ли быстро она приняла такое решение, после метранидазола у меня должно было все сразу рас сосаться может следовало бы поменять лечение очень боюсь операции, мне 21 год. Не замужем, не рожала

Эльвина, добрый вечер! Если это функциональная киста, то она так быстро не исченет однозначно!