Тазобедренный сустав щелкает
Здравствуйте! Вот уже как два года наблюдаю щелчки в тазобедренном суставе. Щелки очень "звонкие". Не болит. И по этой же ноге при ходьбе щелкает колено. Скажите, что это может быть? Травм не было. Вес в норме. Профессионально спортом не занималась. Сейчас мне 33 года.
Добрый день. Звуки при движении в суставах при отсутствии болей и нарушений функции суставов не имеют никакого диагностического значения для травматолога-ортопеда.
Сергей, здравствуйте! Спасибо за ответ! А к какому врачу в данной ситуации мне обращаться? Я переживаю что у меня начал развиваться остеоартроз .
если вы не испытываете никаких болей, и нет никаких нарушений функции - то не надо переживать. будет искать патологию на ровном месте - найдутся те, кто ее вам захочет диагностировать и полечить..