Чем можно заразится на лазерной шлифовке

Я сделала лазерную шлифовку лица, у косметолога спросила, все ли стерильно, она сказала конечно, ведь контакта нет с кожей, лазер с кожей не контактирует и сам он стерилен, так как убивает все, но там была металическая подставка, которая может коснутся кожи, меня она коснулась, участка кожи где не было шлифовки, а если она не стерелизуется и коснулась кожи где уже прошел лазер, так можно заразится гератитом с? Или вич? От б у меня привика, после шлифовки крови у меня не было, прошу ответить только тех, кто понимает что такое шлифовка лазером, там нет контакта с кожей только вот через эту ножку, спросила мастеров как должна эта ножка обрабатываться, кто то пишет что просто дез средством, кто то что в автоклаве

Принятый ответ

Здравствуйте! Даже если она обрабатывается дез. средством и коснулась участка вашей кожи то таким образом вы не заразитесь ничем, ни гематитами, ни вич, ни другими инфекциями-для заражения нужна свежая ранка и несколько миллилитров свежей зараженной крови, тк во внешней среде вирусы гепатита, тем более вич погибают быстро! Не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Дарья, вирусы гепатите ведь живут вне тела несколько суток

Да, вирусы именно гепатита да могут жить несколько суток при температуре 25 градусов. Но в таких кабинетах, занимающимися процедурами, связанными с кожей(чистки, пилинги, шлифовки и тд) обрабатывается все, в том числе должен включаться ультрафиолет для обработки помещения в целом, помимо обработки инвентаря. Поэтому, думаю, ничем заразиться вы не могли от этого инструмента)

Принятый ответ

Здравствуйте, по всем нормативам санпина, должно обрабатываться и дезсредством и в автоклаве, но я вас уверяю, страшного ничего нет, при заражении ВИЧ, Гепатит С и В необходим контакт с кровью или раной. По вашим описаниям вы никакими инфекциями таким образом заразиться нельзя. Успокойтесь. Риска заражения нет. Здоровья вам!

Так нельзя заразиться абсолютно ничем. У вас коснулись неповрежденной кожи. Это абсолютно безопасно

Лазерная шлифовка вообще процедура не кровавая. И до крови никому ничего не повреждают. Поэтому она совершенно безопасно

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы заразиться инфекциями, передающимися через кровь, необходимо, чтобы вирус попал в кровь. Если открытых сосудов на поверхности не было, то и заражение при контакте невозможно, даже , если там и был вирус. Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения нет.

Здравствуйте! В Вашем случае заражение исключено.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так заражения не произойдёт, риск стремится к х