Лазерное удаление сосудистой звездочки и наружные ретиноиды

Я уже более года применяю эффезел на постоянной основе. Хочу удалить сосудистую звездочку под носом лазером. На эту область эффезел не наношу . за сколько дней нужно отменять эффещел ?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Необходимо прекратить применение Эффезела за 5–7 дней до процедуры.
Убедиться, что кожа спокойная: нет шелушения, раздражения, покраснения.
После лазера не возобновлять Эффезел минимум 5–7 дней, а иногда и дольше — зависит от реакции кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
За неделю процедуры рекомендуется отменить нанесение Эффезела , после удаления не раньше 10 дней можно начать заново , но смотря на состояние кожи .

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
В указанной ситуации рекомендовано сделать перерыв до процедуры 14 дней и после возобновить применение тоже через 14 дней
Проконтролируйте, чтобы в зоне проведения удаления не было активных воспалительных элементов
Обязательно после удаления выполнять все рекомендации врача и применять спф крем

Принятый ответ

Здравствуйте !
7 дней будет достаточно.
Вообще вступает летний сезон, и как правило, рекомендуют удаления на лице оставить до осени .
Или если все же удалите,не забывайте,что нельзя загорать в течение месяца.
Наносить спф пр. Выходе на улицу.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При удалении лазером сосудистых элементов происходит точечное воздействие на сосуд , на другие участки кожи не оказывает воздействия , по этой причине достаточно делать перерыв до процедуры в 5-7 дней . После удаления лазером рекомендуется возобновить лечение Эфезелом через 14 дней .

Юлия, добрый день!
Если Вы на эту область не наносите Эффезел и нет выраженной реакции на него (покраснения, шелушения) то нет никакой необходимости отменять препарат.
Удаления сосудистой звездочки точечное - местные ретиноиды никаким образом помешать восстановлению кожи не могут.