Третий скрининг

Здравствуйте! Делала 3й скрининг,настораживают показатели БПР и ОЖ, соответствуют ли сроку показатели? И не будет ли маловесный плод? Потому что в заключении,не поняла почему соответствует фотометрия 29-31 Неделям. Спасибо

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день. Это нормальные показатели для вашего срока в 30 нед и 1 день.
Почему "29-31 неделя" - объяснения нет, так срок не записывают. Думаю, и особенного смысла в этом искать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое. Да, поэтому я и не поняла что значит такое заключение, обычно пишут конкретную неделю беременности…

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ну такое заключение не совсем правильное, т.к. аппарат по фетометрии выдает точный срок.
В любом случае, с малышом у Вас все хорошо. Вес прекрасный для Вашего срока.
А биометрические данные не могут быть одинаковые по сроку, потому как мы все разные и выглядим по разному.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Вера Михайловна, спасибо большое! Насторожило просто такое заключение непонятное,обычно пишут конкретную неделю беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ плод соответствует срокам, воды норма, доплерометрия без особенностей.
Всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, вес абсолютно нормальный. Не совсем корректное заключение УЗИ, можете не обращать на него внимание. Все у вас в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ у Вас всё хорошо, фетометрические показатели соответствуют сроку беременности, признаков маловесного плода и ЗРП нет, допплерометрические показатели также в пределах нормы.