Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов,проблемы с кишечником
Добрый день! Помогите расшифровать анализ кала Жалобы следующие:часто крутит живот,диарея,пока не очищу кишечник,не проходит Стул мягкий,неоформленный часто,либо кашецеобразный Вздутие,метеоризм Запах кала очень резкий Иногда мне кажется что вижу на туалетной бумаге кровь Во вложении анализ кала от сегодня Из хронических есть ДЖВП,перегиб желчного,хлопья желчи Подскажите,пожалуйста,что это может быть и какие доп анализы надо пройти?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам копрограммы имеются признаки избыточного бактериального роста в кишечнике . Рекомендую выполнить водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). При положительном результате теста провести санацию кишечника - Альфанормикс 400мг 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Похожие вопросы по теме
- 16 Декабря 20166 ответов
- 25 Июня 201824 ответа
- 30 Октября 201912 ответов
- 29 Апреля 202111 ответов