Клубнику поклевали дрозды
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, не опасно ли? Собрала клубнику на грядке, помыла, обдала горячим кипятком, покормила детей клубникой и уже на дне чашки обнаружила ягоду исклеванную с одной стороны, не заметила сразу. У нас дрозды клюют ягоды. Может быть что дать детям для профилактики?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это совершенно не опасно, не переживайте. Таким образом ни одна инфекция не передается, профилактика не требуется.
Инна Сергеевна, спасибо!
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не представляет опасности, не переживайте!
Павел Андреевич, спасибо!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так ничем нельзя заразиться, не переживайте
Ирина Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Заражение инфекциями исключено, ягоду хорошо промойте и можно употреблять в пищу
Юлия Петровна, спасибо!