Расшифровка анализа андрфрол

Решил сдать для себя Андрфлор. Были некий дискомфорт после полового акта , какое то время. Но хотелось бы расшифровки от врача. Некоторые пункты не понятны.

Хр. Гастрит,
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет.
На данный момент жалоб нет? Партнёрша постоянная? Беременность сейчас не планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Галина Александровна, жалоб нет, партнёрша постоянная, тоже сдавала подобный анализ э, у нее все в норме. Просто иногда после полового акта бывает не большой дискомфорт, через день два проходит.

Дискомфорт в уретре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Галина Александровна, да. В уретре.

Понятно. При появлении жалоб можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. А также пройти минимальное обследование. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Результат Андрофлор в норме. Ничего тревожного нет. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека.