Аппендицит

Сегодня днем заболело возле пупка справа, тупая тянущая пульсирующая боль. Я выпила нопшу, подождала минут 30, эффекта не было. Вызвали скорую, в приемном покое сделали все анализы, сказали что неясно, нужно подождать. Но у меня уже к тому моменту как я приехала в больницу(через час после принятия ношпы) уже все прошло, лишь немного тянуло поясницу. Написала отказ, сейчас нахожусь дома. Врачи посоветовали этот день не есть на всякий случай, и не принимать ничего кроме ношпы. Проблема в том, что я параллельно болею второй день ангиной, сейчас у меня температура 37,6. Поясница так и ноет немного, а живот какой то втянутый. Но ничего другого не беспокоит. Сейчас немного сомневаюсь не зря ли я отказ написала. Просто очень не хотелось в хирургии с ангиной лежать. Похоже ли то что я описываю на аппендицит?

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
То что Вы рассказываете на клинику острого аппендиците не очень похоже.
Но это не точно. Чтобы Вам развеять свои сомнения, то Вам надо повторно обратиться к хирургу дежурного стационара и после Вашего осмотра он уже скажет Вам свой вердикт.
С утра и до вечера клиника уже должна измениться или в лучшую или в худшую сторону.
Если доктор скажет, что острой хирургической патологии нет, то можете смело кушать и дальше лечить ангину.
По другому увы никак.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. По Вашему описанию на картину острого аппендицита не похоже. Но все-таки до завтрашнего утра кроме но-шпы ничего не принимайте и если вдруг заболит опять, то срочно поезжайте в больницу. Если за ночь не заболит, то утром можете приехать в больницу для контрольного осмотра. Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Я советовала бы Вам все равно обратиться лишний раз в дежурную больницу, чтобы хирург пропальпировал живот. По Вашему рассказу, аппендицита нет, но высокая температура, ноющая боль в пояснице - лучше лишний раз быть осмотренной специалистом.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию на аппендицит не похоже, но аппендицит все таки диагноз тысячи масок, поэтому понаблюдайте за состоянием в течение суток, если боли завтра будут сохраняться или нарастать обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга повторно.
А пока можно принять ещё таблетку Но шпы.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На клинику аппендицита не похоже.
Анализ мочи сдавали? Нет рези, боли при мочеиспускании?

Здравствуйте.
Острый аппендицит может иметь и смазанную картину, поэтому без очного осмотра живота хирургом нам ваши подозрения не снять. Если состояние не ухудшится до утра, то прием Но-шпы и питье обычной негазированной воды по жажде.
И утром при сохранении болей в животе осмотр хирурга в дежурном хирургическом стационаре, только так можно исключить или подтвердить диагноз аппендицита.
Здоровья Вам!