Геникология девочек

Ребенок девочка 4.5 месяца несколько дней назад обнаружила что из интимного места неприятный запах.напоминающий рыбный.подскпжите что это может быть .очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть нарушение флоры, сдайте мазок на флору

Галимат Нарзановна, а это опасно?я имею нарушения флоры

Нет, не опасно, но лучше мазок на флору сдать

Галимат Нарзановна, а какое лечение?

Лечение после результатов анализов

Галимат Нарзановна, а что могло вызвать?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте мазок на флору с вульвы и бак. посев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Может быть нарушение флоры на фоне ношения памперсов, если носите, а также, например, аллергии, болезни. Нужно сделать мазок на флору, общий анализ мочи и посев выделений из влагалища для постановки диагноза.

Здравствуйте. Возможно бак вагиноз. Сдайте бак посев из предверия влагалища . Деткам делают

Асиет Шихамовна, а из за чего он возник?

Чаще всего попадание кала после дефекации. У девочек часто это бывает. После перенесенного заболевания (вирусы, бактерии), приёма антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть из-за нарушений в гигиене! Реакцией на гигиеническое средство и крем под подгузник!Использование влажных салфеток! Долгое нахождение в мокром подгузнике! То есть все те факторы, которые вызовут местные реакции в этой области!

Екатерина Андреевна, т.е нужно посетить детского гениколога.и сдать мазок.а какое лечение возможно

Снять воспаление и наладить уход и г гигиену

Здравствуйте!Елена исключите гели ,мыло ,подумывайте строго спереди назад обычной теплой водой ,ванночки с ромашкой по 10мин до 5 ти дней

Принятый ответ

Здравствуйте, вы на грудном вскармливании? Со стулом что-то есть? Вы сами не страдаете бактериальным вагинозом?

Анастасия Владимировна, здравствуйте. Мы на ив

В любом случае у девочек флора во влагалище формируется из кишечника. Может, смесь не очень подходит, может, нужно заселить микрофлору в кишечник, может, из-за жары и подгузников больше условно-патогенной флоры становится. Если других клинических проявлений нет, должно все наладится