Месячные начало

Здравствуйте,вчера еще должны были начаться месячные,но ничего не было. Сегодня весь день почти болел живот ,а грудь под увеличилась еще неделю назад (как всегда) щас живот не болит да и месячных нет. Когда их ожидать? Половой контакт был и не сколько раз (всегда защищенный)

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, менструация может задерживаться на 7-10 дней, это нормально. на днях у Вас должны придти месячные ( по описанным симптомам)

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! В норме задержка может быть до 10 дней. Если за 10 дней менструация не начнется, то Вам нужно будет пройти узи органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте.задержки до 10 дней это норма.если в течении 10 дней не придут,сделайте узи малого таза для исключения патологии

Принятый ответ

Здравствуйте, на задержку менструации может влиять стресс, отсутствие овуляции в цикле или формирование фукциональной кисты. Можно пройти узи малого таза, оценить эндометрий тогда можно точнее сказать когда они должны начаться

Принятый ответ

Здравствуйте! Колебания цикла до 9 дней-это абсолютная норма, поэтому цикл составляет от 21 до 35 дней. На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания, смена климата. Возможно,была поздняя овуляция или ановуляторный цикл, поэтому менструация задерживается, ничего страшного. Если в течение 10 дней не начнется менструация, то рекомендую сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников