Результаты КТ-обследования с контрастом БП. Это рак почки?
КТ с контрастом. В нижнем полюсе правой почки определяется очаг с четкими контурами размерами 12х10х11 мм, плотностью 45 HU до контрастирования, активно накапливающий контрастный препарат в артериальную, венозную фазы до 100 HU, в отсроченную фазу плотностью 50 HU, деформирует нижний контур почки
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на онко. Но окончательный диагноз выставляется по результатам гистологии
Принятый ответ
Здравствуйте! Чисто по результатам КТ невозможно поставить диагноз, вам предлагают сделать биопсию?
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна Николаевна!
Выявленное образование вероятнее всего злокачественное,
так как накапливает контраст в артериальную и венозную фазы.
Необходима биопсия образования под контролем УЗИ с проведением гистологического исследования.
Наталья, накапливает контраст в артериальную и венозную фазы.только злокачественное образование ?
Да, в обе фазы накапливает контраст только ЗНО.
Наталья, Есть операция и народная медицина в избавлении от опухоли. Вы как думаете, какой путь выбрать?
Добрый день!
Только оперативное лечение!
В настоящее время в онкологии проводятся оргагосохраняющие операции. Удаляют опухоль и часть здоровой ткани.
Рекомендации от народной медицины можно применять потом, после полного излечения.
Наталья, я обратилась в институт Вишневского по поводу рака МЖ 2-ой стадии для операции, дополнительные исследования: КТ ОБП показали, что и с почкой не все в порядке (подозрение на рак). Что делать?
План лечения определяет очный консилиум онкологов.
Я думаю в 1-ю очередь нужна операция на органе с наибольшей стадией - молочная железа.
В почке образование соответствует 1 стадии.
Наталья, спасибо за Ваши квалифицированные ответы. Просьба, может не к Вам, а к создателям сайта, убрать совершенно не к месту раздел КОММЕНТАРИИ (это не шоу). Еще раз большое спасибо.
Пожалуйста, выздоравливайте!
Всего Хорошего Вам!
Наталья, буду стараться.
Возникнут вопросы - пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо дообследование - сцинтиграфия почки, биопися образования почки...
Принятый ответ
Очень вероятен злокачественный процесс. Для уточнения его характера необходимо посмотреть клетки этого образования. То есть впереди биопсия, которая ответит на вопрос что же это такое.