СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пропала тошнота, появились боли

Добрый день. По последним месячным - 7 неделя беременности. Беременность первая, на узи подтверждена маточная, отслоек нет, тонуса тоже. Позавчера на узи подтвердили, что все ок. Примерно с 5 недели наблюдала утреннее недомогание, тошнота, ну скажем, легкая, я представляла будет хуже. В течение дня могло мутить от голода. И вечером часам к 10 тоже тошнило. А вчера как-то внезапно и утром ничего, и в течение дня все ок, и вечером не тошнило совсем. Но я ела буквально целый день, даже килограмм прилип (вешу ~43, всегда тяжело было набирать вес). НО. В течение дня раз 5 примерно настигала тянущая боль внизу живота. Не настолько, чтобы пить ношпу или свечи, но неприятно. Помогало полежать. И даже ночью два раза просыпалась от этих ощущений. Скажите, пожалуйста, это все совпадение и вариант нормы или может о чем-то свидетельствовать. Сейчас пугают любые изменения, даже казалось бы положительные, как отсутствие тошноты.

Нет
29 лет
28 Июня 2024·Просмотров: 486·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Светлана. Скорее всего это совпадение. Понаблюдайте за состоянием. Если появятся кровянистые выделения, выполните повторное УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марианна Александровна, бывает ли такое, что токсикоз (в моему случае просто тошнота, к которой я привыкла в целом, я тревожник со стажем ?), проходит в течение пары недель? Я всегда думала, что там колошматит весь триместр.
И еще может есть какой-то способ облегчать тянущую боль, кроме применения лекарственных препаратов? Может, можно какую-то гимнастику делать или массаж

Принятый ответ

Светлана, токсикоз у всех протекает по разному, бывает, что вообще тошноты нет. Массаж делать не надо никакой. Если есть тревожность, можно принимать МАГНЕ В6. В составе только магний и витамин В6. Хорошо снимает мышечный тонус и успокаивает нервную систему

Здравствуйте, тошнота не обязательный признак беременности, он может быть , может не быть , по поводу болей, возможно это реакция кишечника на переедание, если сильно беспокоит состояние сейчас можно контролировать уровень ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет, значит все в порядке , беременность развивается , и старайтесь не нагружать сейчас организм, переедание тоже не хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, да я уже пожалела 10 раз, что много ела)) Ну разве что только тошноты не было, это порадовало, потому что в моем случае, видимо, тошнит именно от голода, с едой проходило

Принятый ответ

Лучше частое дробное питание небольшими порциями , это будет снимать симптом тошноты.

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности рано или поздно наступает адаптация к новым уровням прогестерона и тошнота, слабость и другие "признаки беременности" исчезают. Это закономерно и не должно смущать.
Если есть боли -- это ненормально, конечно. Но с прекращением тошноты никак не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это не является специфическим критерием чего-либо плохого. Симптомы токсикоза могут временно пропадать,  а потом возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит заострять внимание.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.