Пневмофиброз
Флюрография показала, легкие без особенностей. В норме. А в заключении написано пневмофиброз. Пневмонией не болела. Туберкулезом тоже, не курю. Мне 53 года
Нет
53 года
Здравствуйте. Локальный пневмофиброз может образоваться после любого ОРЗ, бронхита, эпизода Ковида.
Выглядит как полоска рубцовой ткани взамен легочной, лечения не требует. Случайная находка на Флюорографии.
Здравствуйте.
Фиброз, обычно возникает после воспалительных изменений, происходит замещение здоровой легочной ткани на соединительную, в виде «шрама» на легком. Данное состояние неопасное.
С уважением)