Конъюктивит

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Во вторник начался конъюктивит. Терапевт назначила пикторид, гриппферон и цетиризин. Капают только пикторид. Вчера попали к специалисту. Выписал офтальмоферон. Чем лечится? Какие капли можно применять мне если я на гв?

Нет
33 года

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Иван Александрович, прикрепила

В течение дня гной собирается?

Иван Александрович, очень мало

Иван Александрович, глаза не чешутся, особого покраснения нет

Добрый день. Ребенку закапывайте Пикторид, это антисептик, им Вы очищаете поверхность глаза от вирусов и бактерий. После этого через 5 минут капайте офтальмоферон 6 раз в день- 10 дней.
Насчет Вас не очень ясен вопрос- у Вас тоже конъюнктивит?

Анастасия Александровна, здравствуйте. Утром собрался гной , думаю начинается конъюктивит

Сам глаз покраснел? Отёк слизистой есть? Гноя много?

Анастасия Александровна, глаз не красный, слизистая не опухла.Выделения липкие, не много

Принятый ответ

Вы тоже можете применять офтальмоферон 6 раз в день, сначала промыв глаза. Однако, во время закапывания капель зажимайте пальцем слезную точку, чтобы капли не пошли в носослезный канал и не впитывались в кровь. Если будет именно гной ( густой зеленый, желтый или обильный белый) добавляйте антибиотики Тобрекс 3 раза вдень на 7 дней( таким же способом с зажатием слезной точки). У Вас и ребенка должны быть свои флаконы капель, тк очень аккуратно не прикасаясь закапывать вряд ли Вам удастся, флакончики будут контактировать с кожей и слезой больных глаз.

Анастасия Александровна, большое спасибо