Увеличены зрачки у подростка

Дочь 15 лет. Психиатром был назначен Сертралин 50 мг, Атаракс на ночь(впервые), пьет 3 недели, неделю назад увеличились зрачки, постоянно черные глаза. Что это?

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
В этом обычно ничего страшного нет. А дочь сама отмечает какие-то изменения в зрении?

Принятый ответ

Здравствуйте. в период адаптации антидепрессанту такие проявления быть могут, опасности в себе не несут, и как правило проходят в ходе лечения (примерно через 4-6 недель).

Принятый ответ

Добрый день, это временный побочный эффект, он не опасен. Уточните у дочери, не ухудшилось ли зрение, это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте, называется мидриаз -это побочный эффект, пройдет самостоятельно в течение пары недель, не опасно.