Увеличены зрачки у подростка
Дочь 15 лет. Психиатром был назначен Сертралин 50 мг, Атаракс на ночь(впервые), пьет 3 недели, неделю назад увеличились зрачки, постоянно черные глаза. Что это?
Нет
15 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
В этом обычно ничего страшного нет. А дочь сама отмечает какие-то изменения в зрении?
Принятый ответ
Здравствуйте. в период адаптации антидепрессанту такие проявления быть могут, опасности в себе не несут, и как правило проходят в ходе лечения (примерно через 4-6 недель).
Принятый ответ
Добрый день, это временный побочный эффект, он не опасен. Уточните у дочери, не ухудшилось ли зрение, это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, называется мидриаз -это побочный эффект, пройдет самостоятельно в течение пары недель, не опасно.