Нарост во влагалище
Здравствуйте. Обнаружила во влагалище образование примерно на глубине 2-3 см, мягкое по консистенции, подвижное. Бывает побаливает. Сходила к двум гинекологам, одна ничего не видит, другая сказала, что возможно это полип влагалища или обрывок плевы. Прикрепляю фото. Какие мои дальнейшие действия? На что это похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Елена Федоровна, прикрепила
Он как на тоненькой ножке? Верно?
Елена Федоровна, нет, ножки нет, как складка немного надутая.
Это остаток девственной плевы
Он часто гипертрофируется после родов, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на куски девственной плевы, ничего такого страшного не вижу .
Принятый ответ
Здравствуйте, это кусочек гимена (девственной плевы), это норма
Если он приносит Вам эстетический дискомфорт, можно микрооперативно его удалить.
Если он не мешает Вам, то не нужно его лечить и удалять.
Принятый ответ
Здравствуйте.этот остаток гимена.ничего страшного нет.если эстетично приносит дискомфорт,можно удалить
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото полипа влагалища у Вас нет, это остаток девственной плевы.