Консультация гинеколога /

Нарост во влагалище — вопрос №2231720

Здравствуйте. Обнаружила во влагалище образование примерно на глубине 2-3 см, мягкое по консистенции, подвижное. Бывает побаливает. Сходила к двум гинекологам, одна ничего не видит, другая сказала, что возможно это полип влагалища или обрывок плевы. Прикрепляю фото. Какие мои дальнейшие действия? На что это похоже?

Возраст: 31

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила

Гинеколог, Акушер
Он как на тоненькой ножке? Верно?
Клиент
Елена Федоровна, нет, ножки нет, как складка немного надутая.
Гинеколог, Акушер
Это остаток девственной плевы
Гинеколог, Акушер
Он часто гипертрофируется после родов, это нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фото похоже на куски девственной плевы, ничего такого страшного не вижу .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это кусочек гимена (девственной плевы), это норма
Если он приносит Вам эстетический дискомфорт, можно микрооперативно его удалить.
Если он не мешает Вам, то не нужно его лечить и удалять.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.этот остаток гимена.ничего страшного нет.если эстетично приносит дискомфорт,можно удалить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фото полипа влагалища у Вас нет, это остаток девственной плевы.